Пока ходишь, надо ездить

ISBN: 9781616583095
Страниц: 254
Издано: Ноябрь 2009
Тираж распродан

Пока ходишь, надо ездитьВ ранней юности я очень увлекался географией, потому что во мне жила страсть к путешествиям. А так как иного способа путешествовать за пределами бывшего СССР, кроме как по географической карте просто не существовало, то я любил, вглядываясь в очертания далеких стран и континентов, бродить в мечтах тропами Патагонии вслед за детьми капитана Гранта, искать в тропических морях Остров сокровищ, следуя за героями Стивенсона или пробираться в африканских джунглях вместе с Ливингстоном на пути к таинственной Замбези, чтобы неожиданно увидеть невероятную феерию гигантского водопада и назвать его в честь королевы Виктории.

Но вот теперь, живя в Америке, я получил, наконец, возможность утолить свою страсть к путешествиям, чего искренне желаю и всем моим бывшим согражданам. Ведь, без сомнения, в душе каждого человека живет любовь к познанию нового и неизведанного, желание увидеть чужие страны, полюбоваться старинными и современными городами, подышать чистым горным воздухом или побродить по берегу моря-океана.

Недаром еще у древних римлян существовала поговорка: «Via est vita» – «Дорога - это жизнь». А продолжением и развитием этой мысли является утверждение, что путешествия продлевают жизнь. Я всегда был с этим целиком согласен. Следуя этой максиме, я начал путешествовать по городам и весям Западного Полушария, но в первую очередь, конечно, по Соединенным Штатам Америки – великой и огромной стране, в которой есть не только замечательные по красоте города, но и совершенно необыкновенные, уникальные творения природы. Поездки в такие места являются для меня самыми привлекательными. Вобщем пока ходишь, надо ездить! – как заметила поэт и писатель Людмила Давидович.

Книга, которую вы держите в руках, - это путевые заметки о самом захватывающем и интересном из того, что удалось увидеть автору в дальних путешествиях и ближних поездках, совершенных на протяжении нескольких лет.

Книга содержит шестьдесят очерков, иллюстрированных фотографиями, и рассчитана на широкий круг читателей.

1

Извините, комментирование на данный момент закрыто.